Главная > Всячина > Готовим вкусняшки. Часть 3

Готовим вкусняшки. Часть 3

Позволю себе небольшой нетематический пост, в преддверие серьезной статьи. Сейчас стало модным публиковать различные кулинарные рецепты, особенно незамысловатые и не требующие специальных навыков. Мне тоже захотелось поделиться одним таким блюдом, которым мы себя изредка балуем. Это на первый взгляд банальная пицца, но она мне кажется гораздо вкуснее магазинной и привозной. Возможно из-за минимального присутствия вредных ингредиентов.
Этот рецепт можно отнести к категории «быстрых и несложных блюд». Рецепт может быть полезен, если хотите быстро приготовить ужин, или внезапно нагрянули друзья.
Большинство из необходимых ингредиентов завалялось почти в любом холодильнике. На двоих-троих понадобится 2 листа замороженного теста (продается в продуктовых магазинах в виде листов), помидор, луковица, соленые огурчики, если корнишоны то 10 штук, шампиньоны 15 штук, можно взять маленькую пачку замороженных, колбаса или сосиски 100 грамм, кетчуп, сыр для посыпания.

Для ускорения процесса приготовления целесообразно выполнять несколько действий одновременно.
Выкладываем размораживаться тесто. Моем и нарезаем грибы ломтиками, чистим лук нарезаем его полукольцами. Ставим грибы, и половину луковицы жарится, чуть-чуть добавляем масла, солим. Пока готовятся грибы, нарезаем тонкими ломтиками помидор, огурцы, колбасу. Когда тесто разморозилось, смазываем противень маслом и выкладываем тесто. Осторожно растягиваем тесто по всей площади противня.

Смазываем тесто кетчупом  и выкладываем начинку, можно слега её придавить, чтобы в процессе еды не падала.

Посыпаем всё тертым сыром и ставим в духовку. Выпекаем до готовности теста. Готовность теста определяем «на глаз» по цвету, по времени примерно 15-20 минут.

Вынимаем и поглощаем. Приятного аппетита!

Categories: Всячина Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
Подписаться на комментарии по RSS